АО Трастинтек +7-495-797-56-11 post@trustentec.ru
— 23 июля 2018

10 июля 2018 года на МКС были доставлены научно-образовательные спутники СириусСат-1 и СириусСат-2, собранные учениками центра «Сириус» г. Сочи. Данные космические аппараты позволяют наблюдать за «космической погодой» в режиме реального времени из разных частей околоземного пространства.

Специалисты ЗАО «Трастинтек» по заказу компании «Спутникс» создали для наноспутников специализированные быстросъемные чехлы, необходимые для защиты, транспортировки и эффективной подготовки к запуску.

Разработка и изготовление защитных быстросъемных чехлов для наноспутников велась с детальным учетом малейших нюансов космических аппаратов и специфики запуска. Космическая точность была соблюдена на всех этапах - от создания макета до полной готовности. Идеи и материалы соединились в эффективный, практичный, эргономичный и качественный продукт.

Чехлы в составе космических аппаратов  прошли все необходимые проверки на базе лабораторий образовательного центра «Сириус», а также в РКК «Энергия» и будут сопутствовать спутникам СириусСат-1 и СириусСат-2 при организации запуска в открытый космос, который запланирован на 15 августа 2018 года.

Дальше - выше!

Видеорепортаж:
1. репортаж: «Спутники «СириусСат 1,2» отправились на МКС.»;
2. репортаж: «Как спутники cubesat помогают российским студентам и школьникам изучать точные науки и космос.»;
3. репортаж: «ТВ-сюжет НТВ о спутниках cubesat и космических аппаратах «СириусСат».»;
4. репортаж: «Частный сектор. Специальный репортаж Дарьи Ганиевой - Россия 24.».

Фотогалерея: